Return to site

Тельфер 5 тонн

Электрические тельферы на 5 тонн российского производства представлены следующими типовыми решениями:

  • - с нормальной высотой подъёма (до 30 метров);
  • - с увеличенной высотой подъёма (до 50 метров);
  • - с пониженной высотой подъёма (от 5 метров).

При этом продуктовая линейка Болгарских пятитонных талей не ограничена передвижными тельферами с возможностью хода по монорельсовому пути. Модельный ряд болгарских талей включает в себя также исполнения с двухрельсовой тележкой, и стационарные устройства. Больше информации на сайте http://www.электрический-тельфер.рф/products/telfer/telfer-5-tonn.html

Болгарские пятитонные электрические тали с нормальной высотой подъема являются самым универсальным решением для оборудования складов, мастерских и малых производств.

Тельферы грузоподъемностью 5 тонн с увеличенной высотой подъёма применяются в тандеме с мостовыми кранами. Для организации их работы используется подвесной пульт, укомплектованный дополнительными кнопками. В случае необходимости возможна поставка электроталей, предназначенных для подъема грузов весом до пяти тонн на высоту до 80 метров.

Электротали с пониженной высотой подъёма грузоподъемностью 5 тонн применяются в связке с монорельсом, ведь для перемещения по однорельсовому пути необходимости в тельферах с высотой подъема более 15 метров нет. Кратность их полиспаста – 2/1, а минимальный порог подъема Болгарских тельферов составляет 5 метров.

Выключатель привода подъема электрического тельфера 5т исключает залом каната и его ход в обратном направлении. Принцип работы такого выключателя относительно прост: канатоукладчик осуществляет контроль процесса наматывания канатов на барабан.

Крюковая подвеска тельфера на 5 тонн болгарского производства представляет собой щековые опоры, зажимающие уравнительный блок. Однако столь простое решение болгарских тельферов вовсе не означает наличие эксплуатационных ограничений. Все устройства комплектуются концевыми выключателями, тормозной системой, канатоукладчиком и ограничителем грузоподъемности.